Объёмная опалубка


При необходимости заливки перекрытий в возводимых торговых центрах, а также при возведении тоннелей, мостов и прочих сооружений обычно используется опалубка, которая устанавливается на объёмных стойках. Другие решения в строительстве применяются крайне редко, ведь основным положительным отличием данной опалубки от прочих является возможность бетонирования на достаточно большой высоте (вплоть до 20-ти метров). Представляет собой объёмная опалубка каркасную конструкцию, выполненную из металла, которая содержит в себе как вертикальные, так и горизонтальные элементы.

 

 

Опалубка перекрытий на объемных стойках

 

 

Применение объемной опалубки перекрытий


По своим характеристикам данная опалубка значительно отличается от других вариантов, которые используются в строительстве. К примеру, помимо традиционного применения в монолитном строительстве, объёмная опалубка перекрытий прекрасно подходит для использования при необходимости создания клиновых лесов, либо при отделочных, а также монтажных работах. Среди прочих свойств стоит отметить большой вес, который может выдерживать ось и ригель. Для последнего этот показатель достигает 1,2 тонны, а ось способна выдержать до 2,7 тонны в стандартном варианте, либо 5 тонн в усиленном решении.


Помимо прочего, подобная опалубка имеет весьма обширный рабочий диапазон температур. Её можно применять на объектах при температуре среды от – 40-ка до + 45 градусов по Цельсию.

 

Из чего состоит объемная опалубка


Конструктивно объёмно-переставная опалубка состоит из следующих элементов:

  • разновидные стойки, а также щиты;
  • вставки, ригели, а также раскосы;
  • домкраты, а также унивилки.


Помимо указанных элементов в комплекте могут также присутствовать и лестницы. Такой вид опалубки отличается простотой возведения, которая легче, чем у других систем. Монтаж системы может осуществляться по типу «прямого стола» и при помощи отдельных блоков. Возможность комбинировать объёмные стойки опалубки перекрытий, а также регулируемые опоры позволяют использовать данную систему на объектах с любой высотой перекрытия.

 

Купить объемную опалубку по низким ценам в Москве вы можете в нашей компании

 

Возможно ваc заинтересует: