Опалубка ХСИ

Мелкощитовая опалубка ХСИ (ХозСтройИструмент) производится по современным технологиям. Она имеет некоторые конструкционно-эксплуатационные особенности. Главная из них - это клиновой узел. В нём происходит состыковка вертикальных стоек и горизонтальных ригелей, образующих функциональное ядро комплекса. Вся система стыков опалубки ХСИ создана таким образом, чтобы монтаж производился быстро и просто, а система при этом обладала такой несущей способностью, которая в разы превосходит несущую способность конструкций на телескопических стойках.

Опалубка для перекрытий ХСИ: достоинства и назначение

Объемная конструкция типа ХСИ используется при проведении работ на высоте не более 20 метров. Можно работать с крупногабаритными перекрытиями, данная система предусматривает такое назначение, так как в процессе разработки инженеры учли возможность взаимодействия с несущими железобетонными изделиями.

Объемная опалубка включает в себя: стойку, ригель, унивилку, домкрат. В зависимости от особенностей создаваемой конструкции (вес перекрытия, высота возведения, площадь и т.д.), можно выбрать подходящий размер стоек и ригелей.

ХСИ обладает следующими преимуществами:

  • Легкость монтажа и демонтажа;
  • Универсальность конструкции;
  • Минимум рабочей силы для сборки системы;
  • Простой и понятный механизм сборки;
  • Нет подвижных элементов крепежа;
  • Удобно хранить и перевозить.

Однако у нее есть и минусы. При ее использовании необходимо создание сборочной схемы. А также, если речь идет о работах с высоким перекрытием, то необходимо изначально устроить рабочую поверхность.

Мелкощитовая объемная опалубка ХСИ – это многофункциональная система, которая используется для создания монолитных конструкций из бетона и железобетона в широком температурном диапазоне.

Система применятся в строительстве жилых домов, промышленных и торговых помещениях и других объектов. Наши специалисты помогут произвести расчет необходимого количества комплектов опалубки.

Возможно ваc заинтересует: