Балочно-ригельная опалубка

В наше время часто отдается предпочтение постройке монолитного здания, так как это более дешево и быстро. Но и не стоит забывать о качестве. Производителям стен, полов и колонн необходимо помнить, что объекты должны прослужить долго и иметь ровные поверхности. В противном случае будет еще проделана работа по облицовке поверхностей. Опалубка – это основа, которая заполняется армированной сеткой и заливается бетоном.

Но что же такое балочно-ригельная опалубка? Это сборно-разборная конструкция, которая предназначена для изготовления как стен, так и колонн. Также она применима в гидростроительстве для изготовления подпорных и фундаментальных стен, плотин. При этом опалубка с типовыми щитами используется для бетонирования котлованов и горных склонов. А балочно-ригельные консольные системы сложного и простого типа предназначены для залива стен, в случае если невозможно установить опалубочные опоры.

Балочно-ригельная опалубка колонн и стен

Такой тип опалубки является универсальным, поскольку можно изготовить идеальное построение любого радиуса и угла наклона. Изготовленная колонна получается гладкой текстуры и не требует каких-либо доработок.

При этом каркас может быть как для круглых сооружений, так и для квадратных и прямоугольных. Балочно-ригельная опалубка стен позволяет делать их не только прямыми, но и разных геометрических форм.

Преимущества

Сейчас существует множество систем возведения объектов. При этом балочно-ригельная опалубка по праву признана универсальной. Можно выделить следующие преимущества:

  • стойкость к нагрузкам и деформации;
  • готовое строение с ровной поверхностью, без швов и стыков;
  • наличие пазов;
  • в разборном виде занимает немного места.

Опалубка данного типа изготовлена из прочного материала, благодаря чему может выдержать нагрузку порядка 100 кПа. Она применима в изготовлении колонн, фундаментов, стен, перекрытий.

Поэтому вложение в балочно-ригельную опалубку оправдает себя полностью. Заказать ее можно в организации ПТК монолит. Компания является надежным поставщиком опалубок на рынке и успела заработать хорошую репутацию отличным качеством продукции, а также вежливым обслуживанием клиентов.

Стоит отметить, что элементы опалубки производятся согласно стандарту ГОСТ. Это и является гарантом качества нашей продукции.

Возможно ваc заинтересует: