Объемная опалубка

Строительные работы разного назначения осуществляются при помощи различных приспособлений. Для быстрой и качественной работы применяется объемная опалубка перекрытий. Данная конструкция проста в монтаже, помогает значительно упростить создание перегородок. Кроме этого, система помогает быстро возводить здания любого размера и формы.

Объемные стойки опалубки перекрытий выдерживают резкий перепад температур, сохраняют свои свойства в диапазоне -40 до +40 градусов. Кроме этого, материалы, из которых создаются конструкции, являются прочными, устойчивыми к влаге, не деформируются при нагрузках.

Стойки опалубки перекрытий – основные разновидности

В зависимости от характеристик объекта, который строится, подбираются специальные вспомогательные системы. Среди них наиболее популярными выступают:

  1. Стойки телескопического типа. Используют такую конструкцию для перекрытий с высотой более 5 метров. Она простая и надежная в эксплуатации.
  2. Объемно переставная опалубка. Монтируется такое приспособление легко. Для этого используются вертикальные и горизонтальные ригели. Также стойки объемные имеют в своем составе домкраты и фланцы.
  3. С применением разных лесов. Прочные материалы и наличие горизонтальных площадей гарантирует работникам полную безопасность.

Используют объемную опалубку для проведения бетонных работ и создания монолитных перекрытий. В результате получается долговечное и прочное строение.

Опалубка объемная – главные преимущества

Для скорости строительного процесса используются инновационные технологии, современная техника. Кроме этого, для возведения ровных стен и перекрытий применяются объемные стойки.

Главными преимуществами такого приспособления выступают надежность и долговечность, безопасность эксплуатации, возможность проводить высотные работы, широкая сфера применения – используется не только для строительства, но и при отделочных работах.

На сайте компании ПТК монолит предлагается аренда строительных приспособлений. Там представлен широкий ассортимент конструкций, которые станут помощниками в сложном строительном процессе. Цена на такую услугу доступна.

Расчет объемной опалубки

Перед тем как выбрать опалубку для строительства, необходимо правильно подобрать конструкцию. Поможет в этом расчет приспособления. На сайте компании предложен онлайн-калькулятор. В поля вносится информация, после чего система выдает точный результат.



Возможно ваc заинтересует: