Щитовая опалубка

Основными составляющими в строительстве являются стена и фундамент. Незаменимым инструментом при возведении выступает опалубка. Она применяется для заливки фундаментов и железобетонных стен, и являет собою форму для будущего основания из раствора.

Конструктивные особенности

Опалубки бывают разных видов. Самые распространенные из них:

  • деревянные;
  • металлические – опалубки алюминиевые, щитовые;
  • комбинированные.

Монтаж опалубки конкретного вида осуществляется в зависимости от объема бетона, предназначенного для заливки. Такой фактор следует учитывать при строительстве.

Наиболее универсальной является алюминиевая опалубка. Благодаря металлу можно добиться необходимой прочности. Такой фактор немаловажен при ее использовании.

Она достаточно удобна в транспортировке к месту стройки. Экономия на доставке очевидна. Достаточно пары людей, чтобы разгрузить всю конструкцию на площадке. Монтаж таких панелей не вызывает проблем. Все стыки идеально подогнаны. Рабочие не ощутят трудностей при сборке формы. Алюминиевая конструкция вынесет нагрузку бетонной смеси, не нарушив стабильность.

Система «гамма»

Опалубка гамма – усовершенствованная конструкция, позволяющая добиться высокой точности заливки. В комплект входят замки, выдерживающие сильные нагрузки. При этом не допуская «расхождения» щитов. Размер заливной формы сохраняется, и бетон сохнет при заданных параметрах.

Минимальное количество элементов значительно упрощает ведение работ. Для сборки щитовой опалубки не нужно высококвалифицированного персонала. Процедура легкая и осуществляется в кратчайшие сроки.

Отличительными характеристиками такой разновидности конструкций являются высокая износоустойчивость и долговечность. Опалубка для стен имеет замкнутый по площади профиль, усиленный ребрами жесткости. Точная подгонка элементов обеспечивает максимальное соответствие геометрии панелей. Даже по истечении длительного периода эксплуатации формы ничем не уступят своим новым копиям.

Размер стандартных комплектов – 3 и 3,3 метра. Любые элементы наборов совместимы между собой. Модули легко заменяются и не вызывают неудобств по их замене. Наборы гамма – надежное решение строительных вопросов.

Приобретение конструкции

Существует большое количество поставщиков, предлагающих такие решения. Однако прекрасным вариантом станет компания ПТК монолит.

Купить щитовую опалубку можно по доступной цене. Также можно сэкономить финансовые средства и взять конструкцию в аренду. Разновидностей изделий много – от простых малогабаритных до крупномасштабных. В любом случае, опалубка стен необходима в постройке, как малых объектов, так и крупных.

Возможно ваc заинтересует: