Радиусная опалубка


Такой тип опалубки необходим для бетонирования монолитных элементов строений, которые могут быть радиусного или эллиптического типа (вертикальные, криволинейные детали зданий). Традиционно опалубка «ГАММА-РАДИУС» прекрасно совмещается с крупнощитовой опалубкой, которая относится к сериям «ГАММА», а также «ГАММА 330». При этом конструкция этого изделия полностью соответствует всем нормативным требованиям, установленным ГОСТом.

 

Купить радиусную опалубку в Москве

 


Чем хороша радиусная опалубка?

 

Радиусная опалубкасоставляется из целого комплекта щитов, которые способны воспринимать совершенно все нагрузки при бетонировании, а также ряда вспомогательных элементов, гарантирующих простоту установки указанной опалубки в положение, соответствующее проекту. Также благодаря этому можно быстро и качественно выверять и обслуживать радиусную опалубку в процессе работы.

 

За соединение щитов в опалубке данного типа отвечают универсальные замки. При этом высота самих щитов составляет 3 и 3,3 метра, но если это необходимо, то также возможно изготовление больших щитов, высота которых может достигать 6 метров. При этом независимо от высоты подобная опалубка позволяет создавать монолитные стены из бетона радиусом от двух метров. Граничного показателя для опалубки не существует, а доступная нагрузка на щиты составляет 8 тонн на квадратный метр.


Из чего состоит радиусная опалубка?

 

Опалубка «ГАММА-РАДИУС»состоит из внешних, а также внутренних щитов, которые необходимы для создания криволинейных участков при бетонировании стен, универсальных замков «ГАММА» и стяжек с гайками. Также в комплексе поставки присутствуют подкосы и доборные профили, которые нужны для формировки участков, являющихся некратными. Стяжки и подкосы в данной опалубке необходимы для соединения между собой панелей, а также придания им дополнительной устойчивости соответственно. 

 

Купить радиусную опалубку «ГАММА-РАДИУС» вы сможете в нашей компании по низким ценам.

 


Возможно ваc заинтересует: